Ibuprofen Indofarma 100 mg/5 mL Suspensi 60 mL
Ibuprofen Indofarma 100 mg/5 mL Suspensi 60 mL

Ringkasan singkat

  • Bahan aktif: Ibuprofen 100 mg
  • Kemasan: Botol 60 mL
  • Manfaat: Ibuprofen digunakan untuk mengobati nyeri ringan sampai sedang dan demam pada anak-anak
  • Dosis: 
    • Dewasa: Untuk rheumatoid arthritis remaja. Anak: Sebagai tablet atau kapsul konvensional: 30-40 mg/kgBB setiap hari dalam 3-4 dosis terbagi. Maksimal: 2,4 gram setiap hari. Sebagai tablet atau kapsul pelepas modifikasi: 12 tahun: Sama seperti dosis dewasa
    • Untuk dismenore. Dewasa: Sebagai tablet atau kapsul konvensional: 200-400 mg setiap 4-6 jam. Maksimal: 3,2 gram setiap hari. Sebagai tablet atau kapsul pelepas yang dimodifikasi: Hingga 1,6 gram sekali sehari (malam). Jika diperlukan, dapat ditingkatkan lebih lanjut menjadi 2,4 gram setiap hari dalam 2 dosis terbagi
    • Untuk demam. Dewasa: 200-400 mg setiap 4-6 jam. Maksimal: 1,2 (OTC) atau 3,2 gram setiap hari. Durasi maksimum: 3 hari (OTC). Anak: 6 bulan 5-10 mg/kgBB setiap 6-8 jam. Maksimal: 40 mg/kgBB setiap hari (Maksimal: 400 mg/dosis)
    • Untuk osteoarthritis, Rheumatoid arthritis. Dewasa: Sebagai tablet atau kapsul konvensional: 400-800 mg 3-4 kali sehari. Maksimal: 3,2 gram setiap hari. Sebagai tablet atau kapsul pelepas yang dimodifikasi: Hingga 1,6 gram sekali sehari (malam). Jika diperlukan, dapat ditingkatkan lebih lanjut menjadi 2,4 gram setiap hari dalam 2 dosis terbagi
    • Untuk nyeri ringan sampai sedang. Dewasa: Sebagai tablet atau kapsul konvensional: 200-400 mg setiap 4-6 jam sesuai kebutuhan. Maksimal: 1,2 (OTC) atau 3,2 gram setiap hari. Durasi maksimum: 10 hari (OTC). Sebagai tablet atau kapsul pelepas yang dimodifikasi: Hingga 1,6 gram sekali sehari (malam). Jika diperlukan, dapat ditingkatkan lebih lanjut menjadi 2,4 gram setiap hari dalam 2 dosis terbagi. Anak: Sebagai tablet atau kapsul konvensional: 6 bulan 4-10 mg/kgBB setiap hari 6-8 jam. Maksimal: 400 mg/dosis, 40 mg/kgBB setiap hari. Sebagai tablet atau kapsul pelepas modifikasi: 12 tahun: Sama seperti dosis dewasa
  • Nomor Registrasi BPOM: GTL0920936733A1
  • Gratis konsultasi obat via Whatsapp bersama apoteker kami

Rincian produk

Komposisi

  • Ibuprofen 100 mg

Dosis

  • Untuk rheumatoid arthritis remaja
    • Anak:
      • Sebagai tablet atau kapsul konvensional: 30-40 mg/kgBB setiap hari dalam 3-4 dosis terbagi. Maksimal: 2,4 gram setiap hari
      • Sebagai tablet atau kapsul pelepas modifikasi: 12 tahun: Sama seperti dosis dewasa
  • Untuk dismenore
    • Dewasa:
      • Sebagai tablet atau kapsul konvensional: 200-400 mg setiap 4-6 jam. Maksimal: 3,2 gram setiap hari
      • Sebagai tablet atau kapsul pelepas yang dimodifikasi: Hingga 1,6 gram sekali sehari (malam). Jika diperlukan, dapat ditingkatkan lebih lanjut menjadi 2,4 gram setiap hari dalam 2 dosis terbagi
  • Untuk demam
    • Dewasa: 200-400 mg setiap 4-6 jam. Maksimal: 1,2 (OTC) atau 3,2 gram setiap hari. Durasi maksimum: 3 hari (OTC)
    • Anak: 6 bulan 5-10 mg/kgBB setiap 6-8 jam. Maksimal: 40 mg/kgBB setiap hari (Maksimal: 400 mg/dosis)
  • Untuk osteoarthritis, Rheumatoid arthritis
    • Dewasa:
      • Sebagai tablet atau kapsul konvensional: 400-800 mg 3-4 kali sehari. Maksimal: 3,2 gram setiap hari
      • Sebagai tablet atau kapsul pelepas yang dimodifikasi: Hingga 1,6 gram sekali sehari (malam). Jika diperlukan, dapat ditingkatkan lebih lanjut menjadi 2,4 gram setiap hari dalam 2 dosis terbagi
  • Untuk nyeri ringan sampai sedang
    • Dewasa:
      • Sebagai tablet atau kapsul konvensional: 200-400 mg setiap 4-6 jam sesuai kebutuhan. Maksimal: 1,2 (OTC) atau 3,2 gram setiap hari. Durasi maksimum: 10 hari (OTC)
      • Sebagai tablet atau kapsul pelepas yang dimodifikasi: Hingga 1,6 gram sekali sehari (malam). Jika diperlukan, dapat ditingkatkan lebih lanjut menjadi 2,4 gram setiap hari dalam 2 dosis terbagi
    • Anak:
      • Sebagai tablet atau kapsul konvensional: 6 bulan 4-10 mg/kgBB setiap hari 6-8 jam. Maksimal: 400 mg/dosis, 40 mg/kgBB setiap hari
      • Sebagai tablet atau kapsul pelepas modifikasi: 12 tahun: Sama seperti dosis dewasa

Perhatian

  • Jangan mengkonsumsi Ibuprofen Sirup jika:
    • Anda alergi (termasuk asma) terhadap ibuprofen atau NSAID lainnya (asam mefenamat, diklofenak, meloxicam, piroxicam)
    • Anda memiliki riwayat perdarahan gastrointestinal, perforasi, atau ulserasi yang berhubungan dengan terapi NSAID
    • Anda menderita ulserasi gastrointestinal, perforasi atau perdarahan
    • Anda menderita gagal jantung berat atau pasien yang menjalani operasi cangkok bypass arteri koroner
    • Anda menderita gangguan ginjal atau hati yang parah
    • Tidak untuk digunakan oleh ibu hamil (trimester ketiga)
  • Gratis konsultasi obat via Whatsapp bersama apoteker kami sebelum mengkonsumsi Ibuprofen Sirup jika:
    • Anda memiliki riwayat penyakit kardiovaskular atau faktor risiko (misalnya CHF (Cardiac Heart Failure), penyakit jantung iskemik, CVA (Cerebro Vascular Attack)/Stroke, hipertensi, hiperlipidemia, diabetes mellitus), gangguan perdarahan, SLE, gangguan jaringan ikat campuran, porfiria
    • Anda sedang menjalani operasi
    • Anda memiliki riwayat gangguan hati dan ginjal
    • Hati-hati penggunaan pada anak-anak (terutama neonatus prematur dengan faktor risiko infeksi dan bayi dengan peningkatan kadar bilirubin) atau orang tua, sebaiknya konsultasikan dengan dokter terkait
    • Hati-hati penggunaan pada ibu hamil (trimester 1 dan 2) atau menyusui, sebaiknya konsultasikan dengan dokter terkait
    • Penggunaan bersamaan dengan NSAID lainnya, antiplatelet, antikoagulan
    • Tidak untuk penggunaan jangka panjang
    • Anda mengonsumsi obat-obatan berikut:
      • Peningkatan risiko ulserasi gastrointestinal, perforasi atau perdarahan dengan NSAID lain (misalnya aspirin), antiplatelet, antikoagulan (misalnya warfarin), kortikosteroid, SSRI
      • Peningkatan risiko hiperkalemia dan toksisitas ginjal dengan siklosporin, tacrolimus
      • Peningkatan kadar dan risiko toksisitas dengan litium, metotreksat
      • Dapat menurunkan efek antihipertensi ACE inhibitor (captopril, lisinopril, enalapril), antagonis reseptor angiotensin II (candesartan, valsartan), efek natriuretik diuretik (furosemide, spironolactone, hydrochlortiazide)
  • Ibu hamil dan menyusui, silahkan cek daftar obat yang aman disini atau Gratis konsultasi obat via Whatsapp bersama apoteker kami:

Efek samping

  • Efek samping yang umum: Reaksi anafilaktoid, risiko hiperkalemia, edema, hipertensi, kelainan fungsi hati, anemia, penglihatan kabur, skotoma, perubahan penglihatan warna, tinitus, mual, muntah, diare, perut kembung, sembelit, dispepsia, mulas, sakit perut, retensi cairan, menurun nafsu makan, hipoalbuminemia, hipoglikemia, hipokalsemia, hipokalemia, hipernatremia, sakit kepala, pusing, gugup, hematuria, ISK, apnea, batuk, infeksi saluran pernapasan, ruam, pruritus
  • Efek samping yang kurang umum: Diskrasia darah berat (misalnya agranulositosis, trombositopenia, anemia aplastik)
  • Efek samping yang berpotensi fatal: Kejadian trombotik kardio vaskular (misalnya infark miokard, stroke), ulserasi gastrointestinal, perforasi atau perdarahan, jarang, hepatotoksisitas (misalnya hepatitis fulminan, nekrosis atau kegagalan hati), sindrom Stevens-Johnson, dermatitis eksfoliatif, nekrolisis epidermal toksik
  • Efek samping lain: dapat terjadi pada beberapa pasien
  • Beri tahu dokter atau apoteker Anda sesegera mungkin jika Anda merasa tidak enak badan setelah minum obat

Penyimpanan

  • Simpan botol Anda di tempat yang sejuk dan kering dengan suhu di bawah 20-25 ° C.
  • Lindungi dari cahaya.
  • Simpan di tempat yang tidak dapat dijangkau anak-anak.
  • Jangan gunakan obat setelah tanggal kedaluwarsa ini.

Untuk lebih jelasnya, silakan kunjungi

Ibuprofen Indofarma 100 mg/5 mL Suspensi 60 mL

Dokter dan apoteker kami akan meminta customer untuk menyertakan resep untuk pembelian produk dan obat-obatan tertentu.
Ibuprofen digunakan untuk mengobati nyeri ringan sampai sedang dan demam pada anak-anak.
  • 🔥 PROMO: Total belanja min. Rp200.000, dapat cashback 10% (maks. Rp50.000)
  • 🚚 Gratis ongkir seluruh Indonesia (maks. Rp30.000)
  • 👩Gratis konsultasi apoteker & privasi terjaga
  • 💵 Bisa COD (bayar di tempat)
  • 💚 Info lebih lanjut? Hubungi CS kami!
Harga Spesial
Rp 17.484
/botol

Penting: Harga dan ketersediaan obat dapat berubah sewaktu-waktu sesuai informasi dari apotek rekanan HDmall.id.

Cek alat Obat Demam lainnya

PRIMADOL TABLET

Starbrown Starbrown Starbrown Starbrown Starbrown
(35)

Cetatrex 100 mg Kaplet

Starbrown Starbrown Starbrown Starbrown Starbrown
(32)

NOVAGESIC 500MG 10TAB 1 STRIP

Starbrown Starbrown Starbrown Starbrown Starbrown
(37)

Alphagesic 500 mg Tablet

Starbrown Starbrown Starbrown Starbrown Starbrown
(23)

Cek obat dan produk kesehatan untuk Nyeri

Fasgo (Paracetamol) 500 mg 10 Tablet 1 Setrip

Starbrown Starbrown Starbrown Starbrown Starbrown
(39)

Mecox (Meloxicam) 15 mg Tablet

Starbrown Starbrown Starbrown Starbrown Starbrown
(40)

ANTALGIN BERNO 500MG KAPLET

Starbrown Starbrown Starbrown Starbrown Starbrown
(36)

NEO RHEUMACYL 20TAB 1 STRIP

Starbrown Starbrown Starbrown Starbrown Starbrown
(20)

Atofar (Atorvastatin) 10 mg Tablet

Starbrown Starbrown Starbrown Starbrown Starbrown
(40)

Anda Mungkin Tertarik Dengan Paket Pemeriksaan Kesehatan Ini

Review & Ekstra Cashback

Pap Smear di Klinik Kiara

Review & Ekstra Cashback

Medical Check Up Paket Basic di Klinik Kiara

Review & Ekstra Cashback

Home Service Swab PCR Next Day di Drg Anggi Dental Clinic

Review & Ekstra Cashback

Home Service Swab PCR 1 sampai 4 Orang Sameday di GC Clinic

Review & Ekstra Cashback

Pemeriksaan Infeksi Penyakit Menular Seksual di Klinik Kiara

Review Pelanggan

Luar biasa Luar biasa Luar biasa Luar biasa Luar biasa

Proses pengiriman sangat cepat

Baca review paket ⭐
04 Agu 2020
Sangat bagus hitungan beberapa menit lgsg proses langsung dikirim
0 orang terbantu dari review ini.
Apakah ini membantu Anda?
Luar biasa Luar biasa Luar biasa Luar biasa Luar biasa

Pelayanan ramah dan cepat loh!

Baca review paket ⭐
03 Agu 2020
Pelayanan ramah dan cepat, trima kasi semoga berkah selalu😊
0 orang terbantu dari review ini.
Apakah ini membantu Anda?
Luar biasa Luar biasa Luar biasa Luar biasa Luar biasa

Terima kasih HonestDocs, sangat dibantu sekali

Baca review paket ⭐
14 Jul 2020
Terima kasih HonestDocs, sangat dibantu sekali
0 orang terbantu dari review ini.
Apakah ini membantu Anda?
Luar biasa Luar biasa Luar biasa Luar biasa Luar biasa

Obat yang dibutuhkan ada

Baca review paket ⭐
03 Jul 2020
Senengnya lagi gk bs kemana mana , ada honestdocs yg membantu mencarikan obat yg saya butuhkan. Terima kasih ya
0 orang terbantu dari review ini.
Apakah ini membantu Anda?
Luar biasa Luar biasa Luar biasa Luar biasa Luar biasa

Pelayanan responsif

Baca review paket ⭐
29 Jun 2020
Responsif, memberikan berbagai alternatif dan biaya sebanding dengan pelayanannya
0 orang terbantu dari review ini.
Apakah ini membantu Anda?
Luar biasa Luar biasa Luar biasa Luar biasa Luar biasa

Obat sesuai pesanan

Baca review paket ⭐
26 Jun 2020
Pengiriman cepat. Obat sesuai pesanan. Trima kasih HonestDocs
0 orang terbantu dari review ini.
Apakah ini membantu Anda?
Luar biasa Luar biasa Luar biasa Luar biasa Luar biasa

Layanan fast response

Baca review paket ⭐
23 Jun 2020
Layanan fast response
0 orang terbantu dari review ini.
Apakah ini membantu Anda?
Luar biasa Luar biasa Luar biasa Luar biasa Luar biasa

Gratis ongkir loh

Baca review paket ⭐
16 Jun 2020
Pelayanan cepat, akomodatif dan pengiriman barang cepat plus gratis ongkir.. terima kasih
0 orang terbantu dari review ini.
Apakah ini membantu Anda?
Luar biasa Luar biasa Luar biasa Luar biasa Luar biasa

Pesan obat sangat praktis

Baca review paket ⭐
11 Mei 2020
Sangat membantu skali untuk yg sangat sibuk gak sempat ke dokter dan antri 😍😍😍😍
0 orang terbantu dari review ini.
Apakah ini membantu Anda?
Luar biasa Luar biasa Luar biasa Luar biasa Luar biasa

Mantulll sekali pesen lsg kirim 👍🏻⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️

Baca review paket ⭐
25 Apr 2020
Mantulll sekali pesen lsg kirim 👍🏻⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️
0 orang terbantu dari review ini.
Apakah ini membantu Anda?
Luar biasa Luar biasa Luar biasa Luar biasa Luar biasa

CS nya baik & ramah

Baca review paket ⭐
20 Mar 2020
Sangat baik dan ramah,dan pengiriman cepat,produknya baik..pengemasan baik😊😊😊
0 orang terbantu dari review ini.
Apakah ini membantu Anda?
Luar biasa Luar biasa Luar biasa Luar biasa Luar biasa

Produk obatnya complete!

Baca review paket ⭐
21 Feb 2020
Respon cepat n ramah, pengiriman cepat, produk lmyn komplit Makasiiiihhh 👃
0 orang terbantu dari review ini.
Apakah ini membantu Anda?
Luar biasa Luar biasa Luar biasa Luar biasa Luar biasa

Aplikasi tidak bertele-tele

Baca review paket ⭐
25 Jan 2020
Mudah sekali applikasinya dan tdk bertele2. Respon cepat pula. Buat saya di luar negeri, adanya servis seperti ini di Indonesia, sungguh memuaskan.
0 orang terbantu dari review ini.
Apakah ini membantu Anda?
Luar biasa Luar biasa Luar biasa Luar biasa Luar biasa

Respon cepat dan pengirimannya juga cepat...

Baca review paket ⭐
17 Jan 2020
Respon cepat dan pengirimannya juga cepat...
0 orang terbantu dari review ini.
Apakah ini membantu Anda?
Luar biasa Luar biasa Luar biasa Luar biasa Luar biasa

Responnya cepat banget!

Baca review paket ⭐
25 Des 2019
Sangat membantu dan pelayanan sangatlah baik fast respon..sukses selalu
0 orang terbantu dari review ini.
Apakah ini membantu Anda?

Apa kata pelanggan kami

Terima kasih rekomendasi obatnya, kondisi saudara saya sudah membaik dan pelayanan cepat dan juga memuaskan.
Terima kasih rekomendasi obatnya, kondisi saudara saya sudah membaik dan pelayanan cepat dan juga memuaskan.

Iky

Jawa barat

HDmall sangat baik. Respond cepat, packing rapih, kurirnya pun ramah barang cepat sampai. Sukak!
HDmall sangat baik. Respond cepat, packing rapih, kurirnya pun ramah barang cepat sampai. Sukak!

Rara

Jakarta

Obat yang saya cari susah sekali dicari dan HDmall bisa menghantarkan pesanan saya dengan cepat dan akurat. Sangat sangat terbantu! Saya pesan pengantaran next day tetapi sampai lebih cepat. Terima kasih!
Obat yang saya cari susah sekali dicari dan HDmall bisa menghantarkan pesanan saya dengan cepat dan akurat. Sangat sangat terbantu! Saya pesan pengantaran next day tetapi sampai lebih cepat. Terima kasih!

Nurul

Banten

Puas. Saya sangat puas dengan pelayanan HDmall. Obat yang sampai akurat dan sesuai yang saya cari, karena kebetulan stok obat ini sedang habis di apotek-apotek terdekat dari saya. Pengirimannya rapi dan cepat. Terima kasih.
Puas. Saya sangat puas dengan pelayanan HDmall. Obat yang sampai akurat dan sesuai yang saya cari, karena kebetulan stok obat ini sedang habis di apotek-apotek terdekat dari saya. Pengirimannya rapi dan cepat. Terima kasih.

Iqbal

Jakarta

Riset kami telah diliput di media

9720