Indo shop default image
Indo shop default image

Deskripsi Produk

Pharos merupakan salah satu industri farmasi yang memproduksi obat generik seperti Ibuprofen. Ibuprofen Pharos Tablet adalah obat dengan fungsi untuk meredakan nyeri berbagai kondisi seperti sakit kepala, sakit gigi, nyeri haid, nyeri otot, atau arthritis (Arthritis adalah penyakit bersifat kronis dan terjadi seumur hidup dan biasanya menyerang pria dan wanita yang berusia di atas 55 tahun ).

Ibuprofen Pharos Tablet juga digunakan untuk menurunkan demam dan meredakan nyeri ringan dan sakit akibat pilek atau flu. Obat ini termasuk ke dalam golongan nonsteroidal anti-inflammatory drug (NSAID). Ibuprofen Pharos Tablet bekerja dengan menghalangi produksi substansi alami tubuh yang menyebabkan peradangan. Manfaatnya adalah membantu mengurangi bengkak, nyeri, atau demam. Jika Anda mengobati kondisi kronis seperti artritis (Arthritis adalah penyakit bersifat kronis dan terjadi seumur hidup dan biasanya menyerang pria dan wanita yang berusia di atas 55 tahun), konsultasikan dengan dokter mengenai terapi non-obat dan/atau menggunakan obat lain untuk mengobati nyeri Anda.

 

Indikasi

Ibuprofen Pharos Tablet merupakan obat yang digunakan untuk menangani beberapa kondisi, seperti :

  1. Nyeri sendi
  2. Nyeri sesudah cabut gigi
  3. Nyeri pasca operasi
  4. Meringankan gejala rematik tulang
  5. Meringankan nyeri pada dismenore (dismenore adalah nyeri haid menjelang atau selama haid, sampai wanita tersebut tidak dapat bekerja dan harus tidur ) primer.

 

Komposisi

  1. Obat ini mengandung Ibuprofen 400 mg

 

Efek Samping

Semua Obat pasti memiliki efek samping, namun tidak semua orang akan mengalami efek samping tersebut.

Efek samping yang mungkin terjadi selama penggunaan Ibuprofen Pharos Tablet antara lain:

  1. Mual dan muntah
  2. Perut kembung
  3. Nyeri ulu hati
  4. Gangguan pencernaan
  5. Diare atau konstipasi
  6. Sakit kepala
  7. Tukak lambung
  8. Tinja berwarna hitam atau disertai darah
  9. Muntah darah

Bila efek samping menetap bahkan memburuk, segera hentikan penggunaan Ibuprofen Pharos Tablet dan konsultasikan ke Dokter. 

 

Dosis dan Cara Mengonsumsi

Ibuprofen Pharos Tablet merupakan Obat yang termasuk ke dalam Golongan Obat Keras sehingga pada setiap pembelian nya harus menggunakan resep Dokter. Selain itu, dosis penggunaan Ibuprofen Pharos Tablet juga harus dikonsultasikan dengan Dokter terlebih dahulu sebelum digunakan, karena dosis penggunaan nya berbeda-beda setiap

Untuk pengobatan demam :

  1. Pada dewasa diminum 200-400 mg setiap 4-6 jam maksimal 1.2 gram
  2. Pada anak-anak 6 bulan hingga 12 tahun diminum 10 mg perkilogram berat badan maksimal 40 mg perkilogram perhari.

Untuk pengobatan rasa sakit ringan hingga sedang

  1. Pada dewasa diminum 200-400 mg setiap 4-6 jam maksimal 1.2 gram
  2. Pada anak-anak diminum 4-10 mg perkilogram berat badan perhari setiap 6-8 jam.

Pada pengobatan osteoarthritis dan nyeri persendian

  1. Pada dewasa diminum 400-800 mg 3-4 kali sehari maksimal 3.2 gram perhari

Untuk pengobatan nyeri karena haid (menstruasi)

  1. Pada dewasa diminum 200-400 mg setiap 3-6 jam, maksimal 1.2 gram.

Ibuprofen Pharos Tablet diminum sesudah makan. Untuk hasil yang lebih maksimal, Ibuprofen Pharos Tablet diminum setiap hari dan diusahkan dalam waktu yang sama setiap hari nya. Jika tidak sengaja lupa meminum Ibuprofen Pharos Tablet, disarankan untuk segera meminumnya begitu teringat jika jadwal dosis berikutnya tidak terlalu dekat. Jangan mengganti dosis yang terlewat dengan menggandakan dosis pada jadwal berikutnya. Pemberhentian penggunaan Ibuprofen Pharos Tablet harus denga petunjuk Dokter.

 

Interaksi Obat

  1. Antikoagulan (misalnya, warfarin atau kumarin), karena obat-obat ini jika diberikan bersamaan ibuprofen meningkatkan resiko perdarahan lambung.
  2. Ibuprofen menurunkan efektivitas Angiotensin-converting enzyme (ACE) inhibitor (misalnya, enalapril) atau diuretik (misalnya, furosemide, hydrochlorothiazide).
  3. Mengganggu efek antiplatelet aspirin dosis rendah yang menyebabkan efektivitas aspirin menurun bila digunakan untuk cardioprotection dan pencegahan stroke.
  4. Aspirin juga meningkatkan resiko perdarahan lambung.

 

Keamanan Kehamilan

Keamanan kehamilan menurut FDA (Badan Pengawas Obat dan Makanan Amerika Serikat) mengkategorikan Ibuprofen Pharos Tablet kedalam Kategori C, D (pada trimester ke-3 dan mendekati persalinan) dengan penjelasan sebagai berikut:

Kategori C : “Studi pada binatang percobaan memperlihatkan adanya efek samping pada janin (teratogenik atau embriosidal atau efek samping lainnya) dan belum ada studi terkontrol pada wanita, atau studi terhadap wanita dan binatang percobaan tidak dapat dilakukan. Obat hanya dapat diberikan jika manfaat yang diperoleh melebihi besarnya resiko yang mungkin timbul pada janin.”

Kategori D : “Terbukti menimbulkan resiko terhadap janin manusia, tetapi besarnya manfaat yang diperoleh jika digunakan pada wanita hamil dapat dipertimbangkan (misalnya jika obat diperlukan untuk mengatasi situasi yang mengancam jiwa atau penyakit serius dimana obat yang lebih aman tidak efektif atau tidak dapat diberikan).”

Penelitian pada hewan tidak selalu bisa dijadikan dasar keamanan pemakaian obat terhadap wanita hamil. Belum adanya penelitian klinis yang memadai dan terkendali dengan baik pada ibu hamil membuat pemakaian obat-obat seperti Ibuprofen Pharos Tablet. Selama kehamilan tetap harus dikonsultasikan terlebih dahulu dengan dokter.

Deskripsi Kedokteran

Komposisi

Ibuprofen 400 mg

 

Indikasi

Untuk terapi pengobatan nyeri ringan hingga sedang, nyeri pasca operasi, penyakit reumatoid dan nyeri otot.

 

Kontra Indikasi

Tukak peptik, pasien yang mengalami gejala asma, rinitis atau urtikaria jika menggunakan aspirin atau OAINS lain, hamil trimester 3.

 

Dosis & Cara Mengonsumsi

Untuk dewasa 400 mg 3-4 kali perhari, sebagai analgesik 200-400 mg 3-4 kali sehari

 

Efek Samping

Mual. muntah, gangguan pencernaan, diare, konstipasi, nyeri lambung, ruam kulit, bronkospasme, trombositopenia, limfopenia, penurunan ketajaman penglihatan, buta warna.

 

Interaksi Obat

Litium, antihipertensi, aminoglikosida. Acetosal/aspirin, warfarin, dan antikoagulan lain.

 

Keamanan Kehamilan

C, D (pada trimester 3 atau menjelang persalinan)

IBUPROFEN IF 400MG 10TAB 1 STRIP

Isi : 10 Strip x 10 Tablet Pharmaceutical : PT Pharos Indonesia
Harga Spesial
Rp 9.800
/strip

  • 🔥 Belanja minimal Rp200.000, dapatkan cashback 10% (maksimal Rp50.000)
  • 🚚 Gratis ongkir seluruh Indonesia (maksimal Rp30.000)
  • 👩‍⚕️ Gratis konsultasi apoteker
  • 💵 Bisa COD
  • 🤫 Privasi terjaga
  • 💚 Tanyakan kepada tim layanan pelanggan kami untuk informasi lebih lanjut melalui WhatsApp hari ini!

Cek alat Obat Anti Nyeri lainnya

RHEMACOX 15MG 10TAB 1 STRIP

Starbrown Starbrown Starbrown Starbrown Starbrown
(26)

ANTALGIN FM 500MG TABLET

Starbrown Starbrown Starbrown Starbrown Starbrown
(33)

DOLOS 500MG TABLET

Starbrown Starbrown Starbrown Starbrown Starbrown
(38)

ETHIFEN SYR 60 ML

Starbrown Starbrown Starbrown Starbrown Starbrown
(28)

FLAMAR 50MG TABLET

Starbrown Starbrown Starbrown Starbrown Starbrown
(38)

Cek obat dan produk kesehatan untuk Sakit Kepala

PANADOL COLD FLU 10TAB 1 STRIP

Starbrown Starbrown Starbrown Starbrown Starbrown
(22)

TERMOREX PLUS 60ML

Starbrown Starbrown Starbrown Starbrown Starbrown
(22)

PARATUSIN SYR 60ML

Starbrown Starbrown Starbrown Starbrown Starbrown
(28)

CUPANOL SYR 60ML

Starbrown Starbrown Starbrown Starbrown Starbrown
(23)

MIRASIC 500MG 10TAB 1 STRIP

Starbrown Starbrown Starbrown Starbrown Starbrown
(37)

Anda Mungkin Tertarik Dengan Paket Pemeriksaan Kesehatan Ini

Swab PCR Homeservice Minimum 5 Orang di MyLab

Swab Antigen in Klinik / Home service 1x di South Dental

Vaksin BCG 1x di GC Clinic

Diabetes Management Profile di Path Lab

Imunisasi Combo 6 (DPTa, Hep B, IPV, Hib) - in Clinic (Untuk Anak) di Prosehat Clinic

Review Pelanggan

Luar biasa Luar biasa Luar biasa Luar biasa Luar biasa

Bisa COD

Baca review paket ⭐
10 Jul 2020
Terima kasih,honest docs obat yang dibutuhkan cepat terkirim dan bisa bayar ditempat😊
0 orang terbantu dari review ini.
Apakah ini membantu Anda?
Luar biasa Luar biasa Luar biasa Luar biasa Luar biasa

Kebutuhan obat terpenuhi

Baca review paket ⭐
15 Jun 2020
Untuk pelayanan bagus cepat..dan ramah orang nya...seneng belanja disini lagi saat saat butuh bgt obatnya langsung bisa diantar.terima kasih ya sukses selalu
0 orang terbantu dari review ini.
Apakah ini membantu Anda?
Luar biasa Luar biasa Luar biasa Luar biasa Luar biasa

Cepat tanggap dan sangat membantu! Fast respond!

Baca review paket ⭐
13 Jun 2020
Cepat tanggap dan sangat membantu! Fast respond!
0 orang terbantu dari review ini.
Apakah ini membantu Anda?
Luar biasa Luar biasa Luar biasa Luar biasa Luar biasa

Pelayanan bagus, pengantaran juga cepat 👍

Baca review paket ⭐
31 Mei 2020
Pelayanan bagus, pengantaran juga cepat 👍
0 orang terbantu dari review ini.
Apakah ini membantu Anda?
Luar biasa Luar biasa Luar biasa Luar biasa Luar biasa

Top bgt..

Baca review paket ⭐
08 Mei 2020
Top bgt..
0 orang terbantu dari review ini.
Apakah ini membantu Anda?
Luar biasa Luar biasa Luar biasa Luar biasa Luar biasa

Fast respon pokoknya

Baca review paket ⭐
01 Mei 2020
Fast respon,, saya sudah ngerasainnya, bageur pisan da admin nya juga
0 orang terbantu dari review ini.
Apakah ini membantu Anda?
Luar biasa Luar biasa Luar biasa Luar biasa Luar biasa

Recommended Seller..!!!

Baca review paket ⭐
08 Apr 2020
Recommended Seller..!!!
0 orang terbantu dari review ini.
Apakah ini membantu Anda?
Luar biasa Luar biasa Luar biasa Luar biasa Luar biasa

Obat yang dipesan sesuai

Baca review paket ⭐
05 Mar 2020
Obat yang datang sesuai yang diharapkan. Keep up the good work!
0 orang terbantu dari review ini.
Apakah ini membantu Anda?
Luar biasa Luar biasa Luar biasa Luar biasa Luar biasa

Alhamdulillah nyampenya cepet😍

Baca review paket ⭐
01 Mar 2020
Alhamdulillah nyampenya cepet😍
0 orang terbantu dari review ini.
Apakah ini membantu Anda?
Luar biasa Luar biasa Luar biasa Luar biasa Luar biasa

Terima kasih...pengirimannya cepat.

Baca review paket ⭐
04 Feb 2020
Terima kasih...pengirimannya cepat.
0 orang terbantu dari review ini.
Apakah ini membantu Anda?
Luar biasa Luar biasa Luar biasa Luar biasa Luar biasa

Pengiriman gak lama

Baca review paket ⭐
22 Jan 2020
Alhamdulillah gak lama,kemarin langsung di kirim,terimakasih
0 orang terbantu dari review ini.
Apakah ini membantu Anda?
Luar biasa Luar biasa Luar biasa Luar biasa Luar biasa

Respon sangat cepat. Trims

Baca review paket ⭐
10 Jan 2020
Respon sangat cepat. Trims
0 orang terbantu dari review ini.
Apakah ini membantu Anda?
Luar biasa Luar biasa Luar biasa Luar biasa Luar biasa

CS nya baik & ramah

Baca review paket ⭐
03 Jan 2020
Sangat baik dan ramah,dan pengiriman cepat,produknya baik..pengemasan baik😊😊😊
0 orang terbantu dari review ini.
Apakah ini membantu Anda?
Luar biasa Luar biasa Luar biasa Luar biasa Luar biasa

Obatnya lengkap & pengiriman cepat

Baca review paket ⭐
03 Jan 2020
Makasih honestdocs saya sangat terbantu sekali krna obat sy sdh cari2 kmna sangat sulit tapi alhamdulillah dengan adanya honestdocs sy bisa dptkan obtx..sngat amanah dan terpercaya barangx juga cepet smpai kurirx ramah🙏🏻🙏🏻
0 orang terbantu dari review ini.
Apakah ini membantu Anda?
Luar biasa Luar biasa Luar biasa Luar biasa Luar biasa

Respon seller super cepat

Baca review paket ⭐
25 Des 2019
Super mantaap👍👍 Respon seller & pengiriman super cepat👍👍 Terima kasih ya kak😊👍
0 orang terbantu dari review ini.
Apakah ini membantu Anda?

Apa kata pelanggan kami

Terima kasih rekomendasi obatnya, kondisi saudara saya sudah membaik dan pelayanan cepat dan juga memuaskan.
Terima kasih rekomendasi obatnya, kondisi saudara saya sudah membaik dan pelayanan cepat dan juga memuaskan.

Iky

Jawa barat

HDmall sangat baik. Respond cepat, packing rapih, kurirnya pun ramah barang cepat sampai. Sukak!
HDmall sangat baik. Respond cepat, packing rapih, kurirnya pun ramah barang cepat sampai. Sukak!

Rara

Jakarta

Obat yang saya cari susah sekali dicari dan HDmall bisa menghantarkan pesanan saya dengan cepat dan akurat. Sangat sangat terbantu! Saya pesan pengantaran next day tetapi sampai lebih cepat. Terima kasih!
Obat yang saya cari susah sekali dicari dan HDmall bisa menghantarkan pesanan saya dengan cepat dan akurat. Sangat sangat terbantu! Saya pesan pengantaran next day tetapi sampai lebih cepat. Terima kasih!

Nurul

Banten

Puas. Saya sangat puas dengan pelayanan HDmall. Obat yang sampai akurat dan sesuai yang saya cari, karena kebetulan stok obat ini sedang habis di apotek-apotek terdekat dari saya. Pengirimannya rapi dan cepat. Terima kasih.
Puas. Saya sangat puas dengan pelayanan HDmall. Obat yang sampai akurat dan sesuai yang saya cari, karena kebetulan stok obat ini sedang habis di apotek-apotek terdekat dari saya. Pengirimannya rapi dan cepat. Terima kasih.

Iqbal

Jakarta

Riset kami telah diliput di media

15832